COORDINADORES

  • Coordinadores ESPE Matriz
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA TIERRA Y CONSTRUCCIÓN
1 Ing. Byron Omar Morales Muñoz Ing. Civil (micrositio) bomorales1@espe.edu.ec
2 Ing. Mario Antonio Cruz  D´Howitt Ing. Geográfica y del Medio Ambiente (micrositio) macruz@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA VIDA Y LA AGRICULTURA
3 Dra. María Augusta Chávez  Larrea Ing. Biotecnología (micrositio) machavez@espe.edu.ec
4 Ing. Julio César Pazmiño Morales Ing. Agropecuaria IASA I (micrositio) jcpazminio@espe.edu.ec
5 Ing. Teodoro Xavier Desiderio Vera Ing. Agropecuaria Extensión  Santo Domingo (micrositio) txdesiderio@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES
6 Msc. María del Carmen Vinueza Educación Infantil Presencial (micrositio) mcvinueza1@espe.edu.ec
7 Msc. Mónica Silvana Escobar Rojas Educación Infantil Distancia (micrositio) msescobar@espe.edu.ec
8 Máster Mirian Susana Ponce Morán Educación Ambiental (micrositio) msponce@espe.edu.ec
9 Mgt. Néstor Bonilla Bonilla Lingüística (micrositio) nbonilla@espe.edu.ec
10 Dr. Patricio Marino Ponce Guerrero Actividad Física (micrositio) pmponce@espe.edu.ec
11 Msc. Cecilia Rebeca Mejía Cepeda Licenciatura en Administración Educativa crmejia@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN
12 Ing. Juan Fernando Galárraga Hurtado Ing. Sistemas (micrositio) jfgalarraga@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA ENERGÍA Y MECÁNICA
13 Ing. Miguel Patricio Quezada Morales Ing. Mecánica (micrositio) mpquezada@espe.edu.ec
14 Ing. Alejandro Paúl Gómez Reyes Ing. Mecatrónica (micrositio) apgomez@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA
15 Ing. Christian Néstor Vega Muñoz Ing. Electrónica y Telecomunicaciones (micrositio) cnvega@espe.edu.ec
16 Ing. Rita Paola León Pérez Ing. Electrónica en Automatización y Control (micrositio)  rpleon1@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS ECONÓMICAS, ADMINISTRATIVAS Y DE COMERCIO
17 Ing. Edwin Abrahn Montoya Freire MBA Administración de Empresas eamontoya@espe.edu.ec
18 Ing. Rocío del Carmen Orbe Cajas Ing. Finanzas y Auditoría (micrositio) rdorbe@espe.edu.ec
19 Ing. Ramiro Abel Rivera Vallejo Ing. Comercio Exterior (micrositio) rarivera2@espe.edu.ec
20 Ing. Rosario del Carmen Pineda López Ing. Mercadotecnia (micrositio) rcpineda@espe.edu.ec
21 Ing. María Fernanda Larco Pachacama Tecnologías de la MED mflarco@espe.edu.ec
22 Mgt. Gabriela Fernanda Álvarez Calupiña Ing. Administración Turística y Hotelera, e Ingenierías de la MED (micrositio) gfalvarez2@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD Y DEFENSA
23 MSc. María Fernando Serrano Departamento de Seguridad y Defensa (micrositio) mfserrano@espe.edu.ec